エステ・スクエアさがみ野イーストガーデン

  • 神奈川県座間市ひばりが丘三丁目

  • 相鉄本線 / さがみ野駅 徒歩15分

  • 1997年築 / 11階建 / 128戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.6
フェア

推定相場価格より0.6%割高

販価
2,580万円
34.4万円/㎡
相場
2,565万円
34.2万円/㎡
1,284
2,138
2,992
3,846
AI査定結果
推定相場価格
2,565万円
34.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,138万円〜2,992万円
28.5万円/㎡〜39.8万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エステ・スクエアさがみ野イーストガーデン
2,580万円(34.4万円/㎡)/ 3階 / 75.09㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴40件の平均平米単価は35.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,580万円34.4万円3階 75.09㎡ 2LDK
2025/10/013,090万円43.2万円6階 71.6㎡ 3LDK南東
2025/03/293,080万円41.0万円10階 75.09㎡ 3LDK南西
2025/03/192,380万円31.7万円6階 75.09㎡ 3LDK南東
2025/03/112,580万円34.4万円7階 75.09㎡ 3LDK南西
2025/02/092,380万円31.7万円11階 75.09㎡ 3LDK南東
2025/01/092,490万円33.2万円3階 75.09㎡ 3LDK南東
2024/11/223,080万円36.2万円9階 84.97㎡ 3LDK以上南東
2024/11/093,080万円36.2万円9階 84.97㎡ 4LDK南東
2024/11/033,180万円37.4万円9階 84.97㎡ 3LDK南東
2024/11/013,180万円37.4万円9階 84.97㎡ 4LDK南東
2024/10/193,280万円38.6万円9階 84.97㎡ 4LDK南東
2024/10/102,580万円34.4万円3階 75.09㎡ 3LDK南東
2024/10/082,000万円28.1万円6階 71.06㎡ 3LDK南東
2024/09/303,280万円38.6万円9階 84.97㎡ 3LDK南東
2024/09/262,100万円29.6万円6階 71.06㎡ 3LDK南東
2024/09/213,380万円39.8万円9階 84.97㎡ 4LDK南東
2024/09/062,680万円35.7万円3階 75.09㎡ 3LDK南東
2024/09/053,380万円39.8万円9階 84.97㎡ 3LDK以上南東
2024/09/022,550万円34.0万円5階 75.09㎡ 2SLDK
2024/08/242,650万円35.3万円5階 75.09㎡ 2SLDK南東
2024/08/243,480万円41.0万円9階 84.97㎡ 4LDK南東
2024/08/193,480万円41.0万円9階 84.97㎡ 3LDK以上南東
2024/08/063,580万円42.1万円9階 84.97㎡ 4LDK南東
2024/08/061,980万円26.4万円7階 75.09㎡ 3LDK南西
2024/08/062,280万円31.8万円3階 71.6㎡ 3LDK-
2024/07/303,580万円42.1万円9階 84.97㎡ 3LDK以上南東
2024/07/282,580万円30.4万円1階 84.97㎡ 4LDK南西
2024/07/092,890万円38.5万円6階 75.09㎡ 3LDK南西
2024/06/262,780万円32.7万円1階 84.97㎡ 4LDK南西
2024/05/302,690万円35.8万円5階 75.09㎡ 2SLDK南東
2024/05/302,780万円37.0万円3階 75.09㎡ 3LDK南東
2024/04/232,850万円38.0万円5階 75.09㎡ 2LDK+S南東
2024/03/292,990万円39.8万円6階 75.09㎡ 3LDK南西
2024/02/062,680万円37.4万円1階 71.6㎡ 2LDK
2023/12/262,880万円40.2万円1階 71.6㎡ 2LDK
2023/12/162,480万円34.6万円9階 71.6㎡ 3LDK南東
2023/10/032,130万円28.4万円6階 75.09㎡ 3LDK南西
2023/09/272,899万円38.6万円9階 75.09㎡ 3LDK南東
2023/06/042,200万円29.3万円6階 75.09㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は34.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エステ・スクエアさがみ野イーストガーデン
座間市ひばりが丘三丁目
さがみ野駅15分 2,580万円34.4万円75.092LDK3階 / 11階建 1997128SRC
2023/11/25ヴェラハイツ相武台
座間市相武台二丁目
相武台前駅3分 2,970万円41.2万円72.153LDK6階 / 14階建 200088RC
2026/02/13オーベルグランディオ相模が丘
座間市相模が丘六丁目
小田急相模原駅14分 2,380万円32.9万円72.293LDK6階 / 11階建 2000150RC
2025/12/16ダイアパレスヴェンティ相模が丘
座間市相模が丘六丁目
小田急相模原駅15分 2,280万円32.6万円69.933LDK5階 / 7階建 199786RC
2026/02/26エステ・スクエア小田急相模原ステージI
座間市相模が丘六丁目
小田急相模原駅18分 3,280万円42.5万円77.243LDK+S13階 / 15階建 南東1998120RC
2025/12/21エステ・スクエア南林間
座間市ひばりが丘二丁目
南林間駅25分 2,200万円31.6万円69.63LDK3階 / 8階建 南東1994162RC
2026/03/06クリオさがみ野八番館
座間市南栗原四丁目
さがみ野駅11分 1,680万円27.4万円61.233LDK5階 / 7階建 199681RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積65.09㎡〜85.09㎡の平均販売価格

所在地神奈川県座間市ひばりが丘三丁目
交通相鉄本線さがみ野駅徒歩15分
築年月1997年
階数11階建
総戸数128戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション